Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук выступил за восстановление лесной охраны

На прошедшем в Санкт-Петербурге концерте ДДТ лидер группы Юрий Шевчук поблагодарил всех, кто боролся этим летом с лесными пожарами и присоединился к требованию Гринпис восстановить государственную лесную охрану – Шевчук подписал соответствующее обращение к президенту Дмитрию Медведеву. Об этом корреспонденту  Новости сообщили сегодня, 29 ноября, в Гринпис России.

На концерте Юрий Шевчук исполнил песню “Живой”, которую посвятил всем людям героических профессий – в том числе, и добровольным лесным пожарным. “Я хочу сказать, что эти замечательные люди, о которых я говорил сегодня на концерте, которые по зову собственного сердца спасали русскую природу – это люди неравнодушные. Они меня окрыляют. И на прошлом концерте, и на этом я им посвящал песни”, – сказал лидер ДДТ.

В середине января исполнительный директор Гринпис России Сергей Цыпленков передаст все собранные подписи президенту Дмитрию Медведеву. В Гринпис напомнили, что в 2010 году добровольные пожарные вместе с Гринпис потушили не один десяток пожаров. Однако невозможно полагаться только на героизм добровольцев и местных жителей – необходима государственная лесная служба, которая и будет предотвращать лесные пожары. Гринпис подготовил обращение к президенту с требованием восстановить лесную охрану, подписи под которым оставили уже более 30 тысяч человек.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.