Итоги очередного заседания Кабинета Министров

Вы здесь: -> ПОЛИТИКА

АШХАБАД, 28 ноября – ИП “ТУРКМЕНинформ”.  26 ноября Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов провел очередное заседание Кабинета Министров, посвященное рассмотрению текущих вопросов государственной жизни.

Председатель Меджлиса Туркменистана А.Нурбердыева доложила о начале работы очередной сессии национального парламента, в ходе которой предстоит рассмотреть проект Закона “О Государственном бюджете Туркменистана на 2011 год”, а также проект постановления “Об исполнении Государственного бюджета Туркменистана за 2099 год”. Председатель парламента также отчиталась о том, что по заказу Меджлиса Туркменистана а Национальной туристической зоне “Аваза” будет выстроен центр отдыха.

Министр иностранных дел Р. Мередов выступил с отчетом об итогах состоявшегося на текущей неделе официального визита Президента Республики Армения в Туркменистан, а также о подготовке к предстоящему визиту Президента Туркменистана в столицу Казахстана Астану для участия в саммите глав государств-членов ОБСЕ.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Д. Оразов озвучил информацию о работе по увеличению поставок электроэнергии из Туркменистана в Исламскую Республику Иран и представил на рассмотрение главы государства проект Постановления о строительстве детского сада на 160 мест в селе Эррик-гала Рухабадского этрапа Ахалского велаята.

Вице-премьер Б.Ходжамухаммедов отчитался о запланированном на ближайшее время вводах в эксплуатацию новых объектов нефтегазового сектора, а также о подготовке к проведению в декабре этого года в Ашхабаде саммита представителей стран-участниц проекта газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия.

Заместитель Председателя Кабинета Министров М. Язмухаммедова доложила о ходе подготовке к предстоящим культурным мероприятиям – Празднику урожая, отмечаемому каждое последнее воскресенье месяца, Дням культуры Федеративной Республики Германия, которые пройдут в столице с 30 ноября по 2 декабря, а также торжествам по случаю 15-летней годовщины нейтралитета Туркменистана.

В ходе заседания с отчетами о проделанной работе и о положении дел в курируемых отраслях выступили заместители Председателя Кабинета Министров Г. Мезилов, Н.Шагулыев, Х. Сапарлыев, М. Акмаммедов.

ИП “ТУРКМЕНинформ”

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.