Утвержден бюджет Липецкой области на 2011 год

Бюджет Липецкой области на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годы утвержден 25 ноября на 39-й сессии Липецкого областного совета депутатов. Об этом корреспонденту  Новости сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

Параметры бюджета 2011 года предусматривают доходы в сумме 25 млрд 330 млн рублей, расходы – в сумме 28 млрд 788 млн рублей. Утверждены источники покрытия дефицита, который планируется погасить за счет получения кредитов из федерального центра и кредитных коммерческих организаций.

Как отметил выступивший перед парламентариями заместитель главы администрации области – начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых, на ближайшие три года главный финансовый документ региона сохраняет выраженную социальную направленность и нацелен на повышение качества жизни человека. Обеспечение социальных гарантий материнства и детства, достойной жизни пожилых людей, поддержки детей и граждан в трудной жизненной ситуации, улучшение качества оказания населению медицинской помощи – все эти направления остаются приоритетом. Расходы на такие цели в будущем году возрастут. Кроме того, предусмотрены финансовая помощь органам местного самоуправления, меры стимулирования жилищного строительства, инновационной активности предприятий и организаций, продолжится господдержка агропромышленного комплекса.

Депутаты внесли изменения в закон об областном бюджете на текущий год. Поступившие дополнительные средства направлены на субсидии сельхозпроизводителям, пострадавшим от засухи, развитие животноводства, приобретение медицинского оборудования, коммунальной техники и автотранспорта, содержание семи открытых в нынешнем году пожарно-спасательных постов и ряд других направлений. 3,5 млн рублей выделяется на жилье детям-сиротам. В целом областной бюджет текущего года увеличился почти на 2 млрд рублей.

» Новости » Утвержден бюджет Липецкой…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.