В Ульяновске завершаются работы по капитальному ремонту дорог

В Ульяновске завершаются ремонтные работы в рамках муниципальной целевой программы “Городские дороги на 2010-2012 годы”, сообщили корреспонденту -ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска. Как сообщил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константин Иваненко, на улице Гончарова и в сквере им. И.А. Гончарова продолжаются работы по мощению тротуаров плиткой, которые планируется завершить к 1 декабря. Силами подрядных организаций устранены основные недостатки, выявленные по итогам ремонта дорог.

В текущем году в рамках муниципальной целевой программы “Городские дороги на 2010-2012 годы” с объемом финансирования в текущем году 266,3 млн руб. произведен ремонт Императорского моста с применением современных технологий. В частности, нанесено 15 тыс. кв. м гидроизоляции из полимер-битумного материала, выполнены усиление 38 аварийных плит, укладка дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона с минеральным порошком на основе полимерно-битумного вяжущего и с применением кубовидного щебня, а также устройство деформационных швов из литого асфальтобетона и замена бордюрного камня.

По словам руководителя структурного подразделения, главой города Александром Пинковым принято решение о переходе на долгосрочные муниципальные контракты по содержанию сетей автомобильных дорог и прилегающей инфраструктуры. В четвертом квартале текущего года будут проведены торги с последующим заключением трехлетнего долгосрочного контракта на содержание автомобильных дорог, системы уличного освещения, светофорного хозяйства и другие работы. Глава Ульяновска Александр Пинков поручил председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константину Иваненко начиная со следующего года применять при производстве дорожных работ комплексный подход, увязанный с мероприятиями по благоустройству. Это означает, что одновременно с ремонтом дорожного покрытия и заменой бордюрного камня будут приводиться в порядок газоны, тротуары, остановочные павильоны, система освещения и зеленые насаждения.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.