Доходы бюджета Карачаево-Черкесии возрастут в будущем году на 24,3% к уровню утвержденного бюджета 2010 г

На 16 сессии Народного собрания Карачаево-Черкесской Республики в первом чтении принят проекта закона Карачаево-Черкесской республики “О республиканском бюджете Карачаево-Черкесской Республики на 2011 год”, сообщили  Новости в пресс-службе главы и правительства КЧР.

Выступая с докладом, заместитель министра финансов республики Татьяна Такушинова подчеркнула, что основные параметры бюджета сформированы на основе прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и Карачаево-Черкесской Республики на 2011 год, основных направлений налоговой и бюджетной политики на 2011 год, и с учетом перспективных и текущих социально-экономических задач, определенных проектом закона “О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов”, сообщает информационно-аналитическое управление НС КЧР.

Прогноз доходной части консолидированного бюджета Карачаево-Черкесской республики на 2011 год составляет 8 млрд. 602 млн. рублей. Расходы консолидированного бюджета сформированы в сумме 8 млрд. 947 млн. рублей. Дефицит составил более 344 млн. рублей.

При расчете объема доходов республиканского бюджета на 2011 год учитывалось действующее законодательство Российской Федерации, в том числе и те положения, которые вступят в силу с 1 января 2011 года.

Общая сумма налоговых и неналоговых доходов республиканского бюджета прогнозируется в размере 3 млрд. 465,9 млн. рублей, что на 21 процент превышает рост ожидаемой оценки текущего года. Доходы республиканского бюджета возрастут на 24,3% к уровню первоначально утвержденного бюджета текущего года.

» Новости » Доходы бюджета Карачаево-Черкесии…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.