Коммунальные услуги в Мурманской области подорожают на 15%

Федеральная служба по тарифам установила индексы максимально возможного повышения тарифов организаций коммунального комплекса на 2011 год в России. Об этом  Новости сообщили в комитете по развитию городского хозяйства мурманской администрации.

Для Мурманской области предельное подорожание составит 20% на водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод и 14% на теплоснабжение. Также, по информации комитета, минимальный размер тарифов на электроэнергию в регионе составляет – 191 коп кВт, максимальный – 193 коп кВт. Это повышение составляет 10% к тарифу 2010 года.

По словам начальника управления по тарифному регулированию Мурманской области Александра Черечеча, общий рост коммунальных платежей для граждан не должен превысить 15%. Об этом он заявил 18 ноября на пресс-конференции.

Напомним, в марте 2010 года рост предельных размеров платы за коммунальные услуги в Мурманской области составил 16% к тарифу, установленному в 2009 году управлением по тарифному регулированию. В Мурманскстате корреспонденту  Новости сообщили, что реальные располагаемые денежные доходы населения Мурманской области в январе-марте 2010 года по сравнению с соответствующим периодом 2009 года увеличились на 2,4%. А реальная начисленная заработная плата за январь-февраль 2010 года уменьшилась на 0,8% по сравнению с соответствующим периодом 2009 года.

» Новости » Коммунальные услуги в Мурманской…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.