В Архангельске начала работу комиссия Фонда содействия реформированию ЖКХ

С 29 ноября в Архангельске будет проходить плановая проверка Фонда содействия реформированию ЖКХ. Комиссия во главе с директором Департамента мониторинга и контроля Фонда Александром Ивановым будет оценивать ход реализации областных адресных программ по капитальному ремонту жилья и переселению граждан из аварийного фонда, а также выполнение предусмотренных законом условий предоставления финансовой поддержки за счет федеральных средств.

Как сообщили  Новости в пресс-службе правительства области, проверки будут проводиться как в правительстве области, так и на местах. Комиссия оценит, как идет освоение федеральных средств в Архангельске и Холмогорском районе. На сегодня в рамках региональной адресной программы полностью закончен капитальный ремонт жилых домов в 12 муниципальных образованиях области. В Онежском районе работы уже завершены на 9 из 10 запланированных на этот год домах, в Котласе из 93 домов остается отремонтировать 3.

Выросли темпы сдачи капитально отремонтированного жилья в Архангельске. Областной центр взял на себя самую масштабную программу капремонта – по двум заявкам за счет поддержки Фонда планировалось отремонтировать 225 домов. Финансирование капремонтов из средств Фонда по Архангельску составило 576 млн рублей. Средства освоены на 94 процента, отремонтировано 202 дома.

Напомним, что всего по заявкам на капремонт по программе федерального финансирования в Архангельской области должно быть отремонтировано 438 домов, из них 430 – по первой заявке и еще восемь (шесть – в Архангельск и два – в МО “Уемское”) – по дополнительной заявке. Всего в 2008-2010 годах Фонд содействия реформированию ЖКХ предоставил Архангельской области финансовую поддержку на реализацию региональных адресных программ на проведение капитального ремонта и переселение граждан из аварийного жилищного фонда в общем объеме более 2,5 млрд рублей.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.