Сборная Туркменистана по футболу выбыла из борьбы за звание чемпиона Азиатских игр

Вы здесь: -> ОБЩЕСТВО

НОВОСТИ В МИРЕ, 17 ноября – ИП “ТУРКМЕНинформ”.   Вчера в китайском Гуанчжоу прошли вторые 4 матча 1/8 финала футбольного турнира 16-х Летних Азиатских игр (до 23 лет). На поле встречались Япония – Индия, КНДР – Вьетнам, Туркменистан – Таиланд и ОАЭ – Кувейт.

В обоих таймах встречи Туркменистан – Таиланд борьба была напряженной и никто из соперников не желал упустить победу, поэтому до 90-й минуты встречи ни одна сторона не смогла открыть счет и был назначен экстра-тайм, в котором несмотря на удаления в тайской команде на 107-й минуте таиландцам все же удалось провести гол в ворота туркменистанцев и получить выход в четвертьфинал – 0 : 1.

Результаты других встреч 1/8 финала: Япония – Индия 5 : 0, КНДР – Вьетнам 2 : 0, ОАЭ – Кувейт 2 : 0 (16 ноября), Катар – Узбекистан 0 : 1 (в дополнительное время), Иран – Малайзия 3 : 1, Оман – Гонконг 3 : 0, Китай – Южная Корея 0 : 3 (15 ноября).

19 ноября в четвертьфиналах встречаются: Узбекистан – Южная Корея, ОАЭ – КНДР, Иран – Оман и Таиланд – Япония. Полуфиналы намечены на 23 ноября, матч за третье место и финал – на 25 ноября.