60 евро за популярность

Авиакомпания Finnair ввела плату за предварительное бронирование мест в рядах с аварийными выходами на дальних перелетах. Как известно, эти места имеют увеличенное расстояние до кресел предыдущего ряда и потому пользуются большой популярностью у пассажиров. Стоимость бронирования составляет 60 евро за место в одну сторону. Бесплатно бронировать их могут участники платинового уровня программы для часто летающих пассажиров Finnair Plus.

При этом действуют обычные ограничения для мест у аварийных выходов – все пассажиры должны быть старше 12 лет, говорить на английском или финском и не иметь серьезных физических недостатков. В случае если на регистрации обнаружится, что пассажир не соответствует этим критериям, его пересадят в другой ряд без возврата стоимости бронирования места.

Ранее подобную плату за эти и другие удобные места ввели, в частности, Air France, Virgin Atlantic, Singapore Airlines, Qantas и British Airways, причем последний перевозчик взимает плату за предварительное бронирование вообще любого места в салоне. Бесплатно выбрать место у British Airways можно на регистрации в аэропорту или в интернете в последние 24 часа до вылета.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.