В самарском городском транспорте скоро появится интернет

В самарском городском транспорте скоро появится интернет, сообщили корреспонденту – ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. Самарцы смогут проверять электронную почту и “гулять” по блогам прямо во время поездки. С помощью специального оборудования любой желающий сможет попасть во всемирную паутину. Заместитель директора по эксплуатации Алексей Горностаев заявил: “Инициатива реализации такого проекта принадлежит нам. Мы пошли на этот шаг для удобства пассажиров. Пока интернет есть лишь в одном автобусе, но в ближайшее время появится еще в 70-ти”.

По словам представителя компании-провайдера, с которой сотрудничает предприятие, воспользоваться услугой может любой, у кого есть ноутбук или сотовой телефон с поддержкой Wi-Fi. Все, что нужно сделать – активировать опцию доступа в интернет.

Отметим, что подобная услуга доступна во многих странах Европы. К примеру, пассажиры автобусов Лондона и Оксфорда уже давно пользуются Интернетом. Там за первые три месяца тестирования бесплатного Wi-Fi в транспорте этой услугой воспользовалось более семи тысяч пассажиров. В России же пока это диковинка, и Самара является одним из первопроходцев.

» Новости » В самарском городском транспорте…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.