Спикер Новгородской облдумы знает заказчиков интернет-компромата против него

Председатель Новгородской областной думы, секретарь Новгородского регионального политсовета партии “Единая Россия” Сергей Фабричный сегодня, 8 декабря, прокомментировал направленные против него статьи, опубликованные 6 декабря на ряде интернет-ресурсов, сообщает корреспондент  Новости.

Публикации, в которых говорится о претензиях лидера новгородских единороссов на губернаторский пост и якобы возможной его связи с криминалитетом, по словам Фабричного, “носят явно заказной и грязный характер”. Он также заявил, что “понимает, откуда идет идея публикации таких материалов”.

“В течение вчерашнего дня мы получили информацию о том, во что обошлась подготовка материала и в какую сумму обошлось его размещение. Также мы знаем, кто является заказчиком этого материала”, – заявил Фабричный, отметив, что это “несколько человек, все они из Санкт-Петербурга”.

Сергей Фабричный заявил, что то, что написано в этих материалах, “не соответствует действительности”. “В этом убеждены и те люди, которые меня много лет знают по работе в Новгородской области. Для меня уважение людей и уважение к себе всегда были выше желания занимать какую-то отдельно взятую должность. Лучше потерять портфель, чем репутацию”, – отметил лидер новгородских единороссов.

Факт появления в интернете подобных публикаций он связал с тем, что наступающий 2011 год будет “непростым в политическом плане для Новгородской области”. “Будут избираться депутаты Новгородской областной думы. Будут выборы в Государственную думу. Вполне возможно, что заказчики этого материала хотели бы иметь в руководстве регионального отделения партии “своего человека”, но к категории таких людей я не отношусь”, – подчеркнул Фабричный. Он также пригласил авторов текста на диалог в прямом теле – или радиоэфире, “чтобы расставить все точки над “i” и ликвидировать информационные пробелы, возникшие у них”.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.