В рамках подготовки к юбилею Смоленска будет заключено контрактов на 3,7 млрд рублей

Сумма освоения средств в рамках программы подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска по итогам 2010 года составит 1 млрд 300 млн рублей, заявила начальник главного управления по подготовке к празднованию 1150-летия со дня основания города Смоленска Юлия Кормер на расширенном заседании рабочей группы по подготовке и проведению празднования 7 декабря, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в администрации области.

Как отметила Юлия Кормер, на этот год запланировано 2 млрд 656 млн рублей. До конца года будут заключены долгосрочные контракты на сумму 3 млрд 690 млн рублей, что составит почти 140% к годовому заданию. Сумма освоения средств по итогам 2010 года составит 1 млрд 300 млн рублей.

С опережением сроков в этом году ведется строительство здания государственного архива Смоленской области, досрочно завершены работы по капитальному ремонту участка Старой смоленской дороги, а также улиц областного центра – Николаева, Верхний Волок, Свердлова. Из запланированных на 2010 год 71 конкурсной процедуры в полном объеме завершены торги и заключены контракты по 56, остальные 15 находятся в стадии проведения или подведения итогов торгов.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.