Государственная машина Армении “дает сбой” из-за ошибочного подхода к отбору кадров: социолог

Президент Армении принял верное решение в вопросе отставок мэра города Еревана и министра юстиции, так как эта его команда и ее нужно очистить от тех политиков, которые не в состоянии отличить должностные полномочия, сферу профессиональной деятельности от частной жизни. Об этом в беседе с корреспондентом  Новости 9-го декабря заявил руководитель центра “Социометр” Агарон Адибекян.

По словам Адибекяна, когда политик становится игроком “первой лиги” и занимает высокую должность, то должен пересмотреть свою систему ценностей, свои связи и работать над собой, чтобы должным образом осуществлять обязанности. “К сожалению, в указанных двух случаях этого не произошло”, – сказал Адибекян, добавив, что в странах постсоветского пространства должностные лица используют свои посты для удовлетворения “детских мечтаний или взрослых капризов”.

“Чтобы там ни было, эти случаи должны стать уроком для других высокопоставленных лиц”, – отметил он.

Ytro.ru

40 человек устроили войну на Рязанском проспекте

Под водой найдена страна размером с Британию

Москву зачистят от стариков

По мнению социолога, перед тем, как назначить политика на должность, нужно хорошо изучить, может ли он должным образом выполнять свои обязательства, готов ли человек к этому посту. “К сожалению в Армении даже президент и премьер-министр при назначении людей на должности учитывают только фактор преданности и очень мало смотрят на биографию человека. Именно из-за такого подхода государственная машина иногда “дает сбой”", – заметил Агарон Адибекян.

По мнению Адибекяна, для того, чтобы в будущем такие случая не повторились, в Армении нужно сформировать мощную систему отбора и подготовки кадров с эффективными механизмами фильтрации.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.