Глава Минобороны РФ надеется на укрепление военного сотрудничества с Казахстаном

АCТАНА, 8 дек – РИА Новости

Министр обороны России Анатолий Сердюков ожидает серьезного прорыва в военном сотрудничестве с Казахстаном в 2011 году, передает РИА Новости.

“Полагаю, уходящий год для нас был результативным в военном сотрудничестве. В 2011 году в этом сотрудничестве ожидается серьезный прорыв”, – заявил Сердюков на переговорах в Москве со своим казахским коллегой Адильбеком Джаксыбековым.

Глава военного ведомства Казахстана во вторник прибыл в российскую столицу с официальным визитом по приглашению российского министра.

Сердюков отметил, что во время сегодняшних переговоров будет обсуждаться широкий перечень вопросов, “что создаст хороший задел на будущее”.

В свою очередь глава военного ведомства Казахстана выразил признательность за приглашение в Москву для проведения переговоров.

“Мы приехали как братья по оружию, и надеюсь, что наша встреча будет носить открытый характер без формальностей”, – сказал Джаксыбеков.

Он отметил, что этой встрече предшествовали переговоры на уровне экспертов, и, “видимо, назрела необходимость встретиться лично, чтобы наметить дальнейшую работу по укреплению сотрудничества”.

По данным Минобороны РФ, в ходе переговоров министры планируют подписать план двустороннего сотрудничества между военными ведомствами России и Казахстана на 2011 год.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.