В 2011 году прожиточный минимум пенсионера увеличивается на 371 руб

Прожиточный минимум пенсионера на 2011 год в Курганской области установлен в размере 4313 рублей. С учетом этой суммы с 1 января будет пересчитан размер федеральных социальных доплат к пенсии. Об этом корреспонденту  Новости сообщили в отделении пенсионного фонда РФ по Курганской области.

Напомним, что неработающим пенсионерам, у которых материальное обеспечение ниже величины прожиточного минимума пенсионера в Курганской области, устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии. В подсчет материального обеспечения пенсионера включаются не только выплаты, установленные в соответствии с федеральным законодательством (пенсия, ежемесячная денежная выплата, ДЕМО), но и выплаты, предусмотренные законодательством региона (ежемесячная денежная выплата труженикам тыла, ветеранам труда, репрессированным, жилищно- коммунальная выплата и т.д.).

Отметим, что в 2010 году размер прожиточного минимума пенсионера в Курганской области составляет 3942 рубля. Федеральную социальную доплату к пенсии получают более 20 тысяч пенсионеров.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.