Все решения сессии о смене руководства Архангельского горсовета признаны законными

12 ноября Октябрьский районный суд признал законным решение прошедшей 16 июля 9-й сессии Архангельского городского Совета депутатов об освобождении Александра Соколова с должности заместителя председателя городского Совета. Очередное дело по поводу обжалования решения депутатов горсовета стало отказным.

Как сообщили  Новости в пресс-службе горсовета, ранее Архангельский областной суд признал законным отстранение от должностей бывшего председателя городского Совета Анатолия Кожина и его заместителя Олега Резвого. В удовлетворении исковых требований Кожину, Резвому и Соколову отказано.

Напомним, 17 июля на сессию горсовета был внесен вопрос об отставке председателя горсовета Анатолия Кожина. В числе инициаторов отставки был депутат от ЛДПР Олег Черненко, который заявил, что Кожин не соответствует занимаемой должности. В числе причин для “увольнения” Черненко назвал неумение договориться с мэрией города и непрозрачность при распределении бюджетных средств. Затем Анатолий Кожин взял слово и заявил, что добровольно слагает с себя полномочия спикера. В результате за его отставку проголосовали 18 законотворцев.

» Новости » Все решения сессии о смене…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.