Пропал в день рождения

Пропал в день рождения

Более полугода находился в розыске житель Сосногорска, пока не выяснилось, что искать его бессмысленно, он мертв.

Для того, чтобы установить, что обгоревшие останки в металлической бочке, обнаруженной в лесном массиве недалеко от дороги Ухта – Троицко-Печорск, принадлежат именно пропавшему, пришлось проводить сложную экспертизу. Она установила: вероятность гипотезы о том, что это именно разыскиваемый, в 92 399 раз больше того, что это иное лицо.

Молодой человек 1985 г.р. пропал в день своего рождения. Уехал в Ухту отмечать это событие с друзьями в кафе и домой не вернулся. Ребята рассказали, что около 19:00 вечера он с кем-то созвонился и ушел. В милицию обратилась его сестра. Как сообщила государственный обвинитель Светлана Растворова, несколько томов уголовного дела заняли материалы розыска, многочисленные запросы по всем городам и районам Коми. Уже весной появилась явка с повинной от знакомого погибшего жителя Ухты. Он рассказал, что встретил парня из кафе на своей машине. Потом они повздорили, якобы потерпевший угрожал жизни его близких. В ходе ссоры из-за возникших неприязненных отношений он задушил его.

На дачах нашел бочку, положил ее в багажник и поехал в лес. Хотел закопать бочку с телом, но не получилось. Тогда залил тело соляркой и поджег. Сестра опознала брата по оставшимся в бочке кольцу, фрагментам деталей обуви, пуговицам. По взятой у нее крови и биологическим материалам тела была сделана сложная экспертиза, подтверждающая родство.

Суд, признав подсудимого в умышленном убийстве, приговорил его к семи с половиной годам лишения свободы. Приговор еще не вступил в законную силу.

Елена СЕРГЕЕВА infonepsite [dot] com

РАСПИСАНИЕ ЦЕРКОВНЫХ СЛУЖБ

Классное фото

Внимание, конкурсы! Не откладывай на завтра!

Толковый словарь вашего ребенка

Все конкурсы

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.