В Эргнети завершилась встреча по предотвращению инцидентов – ТВ

ТБИЛИСИ, 10 дек – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Очередная встреча в рамках механизма по предотвращению инцидентов в Цхинвальском регионе состоится 21 января 2011 года, сообщила телекомпания “Рустави-2″ по итогам встречи по вопросам безопасности, которая состоялась в пятницу.

В грузинском населенном пункте Эргнети, расположенном в непосредственной близости от Цхинвали, в пятницу 10 декабря прошла очередная встреча в рамках механизма по предотвращению инцидентов с участием представители МНЕС, ОБСЕ, грузинской, югоосетинской и российской сторон.

Руководитель миссии наблюдателей ЕС (МНЕС) Хансйорг Хабер сказал журналистам, что на встрече были рассмотрены несколько инцидентов, которые зафиксировали наблюдатели МНЕС.

“Эти переговоры прошли перед Женевскими переговорами (16 декабря) и были рассмотрены вопросы безопасности населения”, – отметил он.

Глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили  заявил, что “на встрече были обсуждены несколько предложений, хотя решения по ним пока не было принято”.

“Надеемся, что люди, которые там находятся в тюрьме, скоро вернутся в собственные дома. Но пока ничего не решено, и не хочу давать ложные надежды”, цитирует слова Утиашвили телекомпания “Рустави-2″.

Консенсус по предложениям о выработке механизма совместного предотвращения инцидентов был достигнут на четвертом раунде Женевских переговоров 17-18 февраля 2009 года.

Россия после “пятидневной войны” в августе 2008 года признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Тбилиси объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями и разорвал дипломатические отношения с Россией.

В Эргнети завершилась встреча по предотвращению инцидентов – ТВ

Глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили заявил, что “на встрече были обсуждены несколько предложений, хотя решения по ним пока не было принято”.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.