Грузинская партия критикует политику властей в сфере защиты прав человека

Грузинская партия критикует политику властей в сфере защиты прав человека

ТБИЛИСИ, 10 дек – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционная Грузинская партия в связи Международным днем прав человека, который отмечается 10 декабря, распространила в пятницу специальное заявление.

“Нынешние власти не отмечают Международный день прав человека с присущей ей помпезностью, так как ситуация в правозащитной сфере крайне тяжелая и представителям правящего режима нечем гордиться в этой области”, – говорится в заявлении.

“Незащищенными сегодня чувствуют себя практически все граждане Грузии: бизнесмены, педагоги, журналисты, пенсионеры, беженцы… Систематически нарушаются их права, а власть действует, исходя из собственных политических и партийных интересов”, – считают оппозиционеры.

В заявлении Грузинской партии отмечается, что исправить создавшееся положение в правозащитной сфере невозможно в условиях нынешнего режима.

“Каждый день ухудшается положение в сфере защиты прав человека. Восстановление демократии и справедливости в стране станет возможным только в случае смены власти, и для этого Грузинская партия будет использовать все законные возможности”, – отмечается в заявлении.

Грузинская партия критикует политику властей в сфере защиты прав человека

В заявлении оппозиционной Грузинской партии отмечается, что исправить создавшееся положение в правозащитной сфере невозможно в условиях нынешнего режима.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.