Оперативное предупреждение

40.9394 -0.2712

Сегодня: суббота 11 декабря 2010

Праздник или знаменательная дата отсутствует

Рубрика сервера: О возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области …28 февраля 2010 года сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального уровня в городе Магадане …На территории Магаданской области возможные возникновения чрезвычайных ситуаций …

По сообщению ГУ «Колымское УГМС» 11-13 декабря 2010 года в городе Магадане, на побережье Охотского моря ожидается мокрый снег, временами дождь со снегом, ветер местами до 22 м/с, в центральных районах области – снег, 12 декабря местами сильный снег, на перевалах ветер до 14 м/с с метелью.

11-13 декабря 2010 года сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в г. Магадане, районах области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), а также снежных козырьков и сосулек, травматизмом и гибелью людей. Сохраняется лавинная опасность на всей территории области.

Пожарно-спасательный центр Магаданской области обращается к жителям области и города Магадана, во избежание травматизма и гибели людей, воздержаться от выезда на личном автотранспорте через горные перевалы, а также от выхода людей и выезда техники на неокрепший лед водоемов, расположенных на территории области.

А также напоминает руководителям предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности, что при образовании сосулек и снежных «козырьков», необходимо следить за состоянием крыш и вовремя удалять эти образования. Магаданцы, будьте осторожны в районах подходов к общественным зданиям, магазинам, подъездам жилых домов и на расположенных вблизи зданий тротуарах.

При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефонам: городской – 01, сотовый – 112.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.