Югра и Кировская область подписали протокол о намерениях

Сегодня, 13 декабря, губернаторы Югры Наталья Комарова и Кировской области Никита Белых обсудили параметры взаимного сотрудничества. Основные направления партнерства – лесопереработка, сфера современных технологий деревянного домостроения, сельхозпроизводство, сообщили корреспонденту  в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

“Мне кажется, что у наших регионов есть как минимум одна точка совместных интересов – это все, что связано с лесом и лесопереработкой. Мы крайне заинтересованы в развитии этой отрасли и, что называется, “деревянного” рубля”, – обозначила перспективу диалога Наталья Комарова.

По словам губернатора Югры, большой потенциал у сотрудничества в области продвинутых строительных технологий. Основным критерием является сбалансированность конечного продукта по цене и качеству, его экологичность, а также соответствие стандартам энергоэффективности.

Другим направлением может выступить животноводство, особенно мясомолочное. По словам Никиты Белых, Кировская область в этой сфере занимает лидирующие позиции. Также, по его мнению, сотрудничество необходимо распространить и в область государственного и муниципального управления.

По итогам встречи Наталья Комарова и Никита Белых подписали протокол о намерениях между правительствами регионов. В документе прописано создание рабочей группы, которая и займется реализацией достигнутых договоренностей.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.