Виталий Мутко: “Не верю в национализм или радикализм фанатов”

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко считает, что в беспорядках, имевших место на Манежной площади, фанаты не виноваты. Как уже сообщало , 11 декабря футбольные фанаты и националисты устроили несанкционированную акцию в Москве. 65 участников были задержаны, во время беспорядков пострадали 29 человек.

Поводом к акции в центре Москвы стало убийство 6 декабря в драке с уроженцами Северного Кавказа болельщика “Спартака” Егора Свиридова.

Rambler-Новости

На Манежную площадь стянули ОМОН в ожидании массовой драки

Светлана Медведева совершила «переворот» в Брюгге

Украина выдала двух подозреваемых в убийстве в Кущевской

“Не нужно сваливать вину за произошедшее на фанатов, – сказал Мутко “Советскому спорту”. – Я более десятка лет общаюсь с представителями фанатских движений и не верю в их национализм или радикализм. Да, ребята ругаются, матерятся, но они не позволяют себе таких вопиющих выступлений…”

“С официальными фан-клубами надо стараться выстраивать отношения – бесконтрольные, они легче поддаются влиянию извне, – заметил также Мутко. – А националистические настроения сейчас легко раскручивать. Тем более тут налицо убийство и не совсем адекватное поведение органов правосудия. А несправедливость, поверьте моему опыту, фанатов раздражает больше всего”.

» Новости » Виталий Мутко: “Не верю в…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.