Уровень инфляции в ноябре 2010 года в Грузии составил 1,1%

ТБИЛИСИ, 13 дек – Новости-Грузия. В ноябре 2010 года по сравнению с предыдущим месяцем инфляция в Грузии составила 1,1%, сообщили корр. “Новости-Грузия” в Национальной службе статистики Грузии “Сакстат” (”Грузстат”).

За этот период цены на продовольствие и безалкогольные напитки повысились на 2,3%, на алкогольные напитки и табак – на 1,3%, в сфере транспорта – на 0,3%, в сфере обслуживания гостиниц, кафе и ресторанов – на 0,3%. В тоже время цены в сфере образования понизились на 0,4%, на 0,1% – на коммунальное обслуживание, в отрасли здравоохранения – на 0,7%. Цены в сфере связи не изменились.

В ноябре этого года по сравнению с ноябрем прошлого года уровень инфляции составил 10,5%. Алкогольные напитки и табак за этот период подорожали на 13,2%, цены на продовольствие и безалкогольные напитки выросли на 21,9%, в сфере транспорта возросли – на 5,3%, в сфере обслуживания гостиниц, кафе и ресторанов – на 7%, сфере образования – на 0,9%, в сфере здравоохранения – на 3,5%, на коммунальные услуги – на 1,4%. Цены в сфере связи понизились на 6,9%.

Уровень инфляции в ноябре 2010 года в Грузии составил 1,1%

Подорожали продовольствие, безалкогольные и алкогольные напитки, табак, транспорте, обслуживание гостиниц, кафе и ресторанов. В тоже время цены снизились в сфере образования, на коммунальное обслуживание, в отрасли здравоохранения.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.