Лидер челябинской КПРФ поддерживает выборы по партспискам

Поправки в закон “Об основных гарантиях избирательных прав граждан”, по которым не меньше половины депутатских кресел в муниципалитетах будет распределяться по партспискам, повысят роль и ответственность партий в местном самоуправлении. Такое мнение корреспонденту  14 декабря высказала председатель челябинского регионального отделения КПРФ Светлана Поклоннова, комментируя внесение проекта соответствующих поправок на рассмотрение Госдумы РФ.

“Это, конечно, хорошо, но лучше было бы, если бы местное законодательство соответствовало федеральному, и депутатов в муниципалитетах полностью бы избирали по партспискам. Но смешанная система также неплоха. Ее введение приведет к повышению роли и ответственности партий в органах местного самоуправления”, – пояснила Светалана Поклоннова.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Госдумы проект поправок в российское избирательное законодательство. Их суть в том, что избирать представительные органы муниципалитетам придется либо по смешанной, либо по пропорциональной системе.

» Новости » Лидер челябинской КПРФ поддерживает…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.