По поручению администрации области прокуратура проверит владимирские аптеки

Заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев провел заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению населения Владимирской области лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. Как сообщили  Новости в пресс-службе администрации области, в нем приняли участие представители департаментов здравоохранения, цен и тарифов, комитета по социальной политике областной администрации, управлений Росздравнадзора и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Участники совещания обсудили новации в законодательстве по вопросам ценообразования на лекарства и изделия медицинского назначения, рассмотрели предложения по усилению контроля за правильностью применения предельных оптовых и предельных розничных торговых надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства на территории региона до конца 2010 года.

Члены рабочей группы поручили департаменту цен и тарифов сформировать перечень аптек для проверки прокуратурой в 2010 году.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.