В Самаре завершают работу сельскохозяйственные ярмарки

Сезон сельскохозяйственных ярмарок, организованных администрацией Самары, подходит к концу, сообщили корреспонденту – ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. В соответствии с графиком, утвержденным городскими властями, в минувшие выходные 6-7 ноября закончили свою работу 10 из 26 ярмарок в районах столицы губернии. По сообщению городского Департамента потребительского рынка и услуг в воскресенье, 14 ноября, завершают торговую сессию еще 5 сезонных торговых точек.

Все время работы ярмарок проводятся выездные обследования в соответствии с графиком административного контроля, а также на основании обращений, поступающих от граждан. В случаях выявления нарушений применяются меры административного воздействия, либо, при отсутствии сведений о владельцах торговых объектов, направляются обращения в УВД с просьбой о содействии и оформляется уведомление-вызов для выяснения обстоятельств дела.

В этом году ярмарки в Самаре по решению администрации города начали работу на месяц раньше обычного срока в связи со сложной экономической ситуацией, вызванной экстремальными погодными условиями минувшего лета. Это позволило оперативно стабилизировать потребительский рынок города.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.