Около 40% ивановцев имеют проблемы, связанные с состоянием репродуктивного здоровья

Научно-практическая конференция “Репродуктивное здоровье нового поколения” состоится 2 декабря в здании НИИ материнства и детства им.В.Н. Городкова в Иванове. Мероприятие состоится при участии депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Татьяны Яковлевой, сообщили корреспонденту  Новости в пресс-службе правительства региона.

В правительстве региона рассказали, что проблема сохранения репродуктивного здоровья подростков и молодежи одна из наиболее актуальных проблем российской действительности. Репродуктивное здоровье молодежи оказывает влияние на формирование демографических перспектив развития региона. В настоящее время уровень репродуктивного здоровья населения, и в частности молодежи, снижается. В результате более 40% граждан, проживающих в Ивановской области, имеют проблемы, связанные с состоянием репродуктивного здоровья.

По мнению организаторов конференции, для изменения сложившейся ситуации необходимы мероприятия не только медицинской направленности, но и меры социального характера, внедрение информационных и образовательных программ, направленных на формирование ответственного отношения к своему здоровью, укрепление в общественном сознании семейных ценностей.

Работа по профилактике и укреплению репродуктивного здоровья детей уже сейчас проводится на базе Центров здоровья в учреждениях здравоохранения и школьных Центрах здоровья.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.