В Ивановской области 887 безработных открыли свой бизнес

С начала 2010 года в Ивановской области отмечен небывалый всплеск предпринимательских инициатив у безработных граждан, в том числе среди сельских жителей. В правительстве региона корреспонденту  Новости сообщили, что в течение года 887 человек из числа бывших безработных при финансовой поддержке из средств федеральной субсидии официально зарегистрировали собственный бизнес и создали более 320 рабочих мест для трудоустройства граждан, состоящих на регистрационном учете в службе занятости населения.

Впервые в рамках областной адресной программы более 80 граждан с ограниченными возможностями получили возможность трудоустроиться на специально оснащенные для них рабочие места как непосредственно на предприятии или в организации, так и на дому.

С начала года на компенсацию затрат работодателей на выплату заработной платы участникам мероприятий антикризисной Программы дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, и поддержку развития малого предпринимательства перечислено свыше 186,5 миллионов рублей.

» Новости » В Ивановской области 887 безработных…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.