Новогодние подарки из волшебного «ящика»

Какие праздничные сюрпризы готовят своим зрителям телеканалы

У Люции Лущик выросли крылья

Сразу после боя курантов на ОНТ покажут «Новогоднюю кухню». К постоянным ведущим традиционной «Кухни» — Николаю Камке, Георгию Колдуну и Евгению Булке — присоединится очаровательная Люция, которая разбавит устоявшееся мужское трио. И не просто разбавит, но, как и положено женщине, основательно похозяйничает на кухне.

В Новый год на «Кухню» заглянут министр культуры Павел Латушко, знаток Алесь Мухин, группа «3+2», спортсмен Вадим Девятовский, художник Владимир Цеслер, певец Александр Солодуха и другие гости. Люция Лущик лично с каждым провела «профилактические беседы» на «Кухне».

— У министра культуры я прямо спросила, почему он до сих пор не может выбрать себе невесту. На что он мне ответил: в стране так много красивых женщин, что он теряется.

— С кем у вас получился самый задушевный кухонный разговор?

— Конечно же, с Владимиром Цеслером! Он мало того что творческий человек, он еще быстрый. Сразу рождает идеи. Я попросила его нарисовать мне что–нибудь на удачу в следующем году Кролика. Причем попросила у него удачи в личной жизни.

— У вас нет удачи в личной жизни?

— Есть.

— Так зачем вам еще?

— У вас чисто мужской вопрос. Ну как вы не понимаете: нам, женщинам, всегда всего мало. Если мужчина дарит подарки, то мы хотим еще, — в знак того, что он нас любит еще сильнее.

— Что же Цеслер вам в таком случае мог подарить?

— Он нарисовал норку и сказал, что внутри спрятались два кролика, которые занимаются любовью. Это у него такая шутка получилась.

— А что–то серьезное у вас на «Кухне» происходило?

— Конечно. Когда группа «3+2» пела свою песню «Баттерфляйс», у меня выросли крылья — настоящие. Серьезно! Вот увидите!

Агурбаш нарядили в сосиски

В новогоднюю ночь на Первом канале покажут долгожданное шоу «Вялiкая рознiца» с пародиями на деятелей нашей эстрады, ТВ и шоу–бизнеса, которые придумали Иван Ургант и Александр Цекало.

Мы увидим пародии на Анатолия Ярмоленко, Алесю, ансамбль «Песняры», Александра Солодуху, Александра Тихановича и Ядвигу Поплавскую, Анжелику Агурбаш, Бориса Моисеева, Дмитрия Колдуна, Георгия Колдуна, солиста группы J:Морс Владимира Пугача, группу «Тяни–Толкай», театр юмора «Христофор», корреспондента Первого канала Михала Ревуцкого, ведущую Светлану Боровскую.

Российские шоумены готовились к съемкам более полугода. Всего сделано 16 пародий на известных персон и рекламные ролики Первого канала. Съемки проходили в Киеве и Москве, а подготовка к эфиру началась в Минске еще в мае. Тогда Первый канал объявил кастинг актеров для «Вялiкай рознiцы». В нем приняли участие более 100 человек, из которых отобрали для дальнейшей работы в проекте 10 актеров. Что любопытно, во время кастинга актеры чаще всего пародировали Михала Ревуцкого, а также… Ленина и Брежнева.

А в реальном шоу в самом ярком образе предстанет Анжелика Агурбаш. Ее одели в наряд из колбасы и сосисок (намек на бизнес ее мужа). Что певицу вовсе не обидело. Лика почувствовала себя этакой Леди Гагой, которая по случайному совпадению облачилась недавно в куски мяса.

Кого интересует «Большая разница» тех же Урганта и Цекало, но с участием российских актеров, переключайтесь 1 января на ОНТ. Там покажут пародию на обрусевшую Наоми Кэмпбелл, а также посмеются над «романом» Сергея Лазарева и Леры Кудрявцевой и творческим «любовным треугольником» Игоря Крутого, Лары Фабиан и Аллы Пугачевой.

Ольга Тарасевич поцеловала Сократа

На Первом канале вечером 31 декабря мы увидим первую серию иронического детектива по роману Ольги Тарасевич «Поцелуй Сократа». Это сериал, состоящий из шести фильмов. Все они снимались в уходящем году. Но к эфиру успели подготовить пока только первую серию — она как раз новогодняя.

По сюжету в модельном агентстве «Акрополис» кипят страсти: в борьбу за контракт со знаменитой фирмой «Шанель» вовлечены лучшие топ–модели. Одна из них, красавица Веста, погибает при невыясненных обстоятельствах под колесами автомобиля. На месте преступления профессор криминалистики Владимир Седов (его играет российский актер Андрей Соколов) находит загадочный кулон. Журналистка Лика Вронская (роль исполняет актриса Елена Корикова), с которой Седов знакомится в ходе расследования, выясняет: кулон некогда принадлежал знаменитой мадам Коко Шанель. Возможно, какое–то отношение к драгоценности имеют парижский пиарщик Франсуа Перье (на его роль пригласили из Марселя известного французского актера Ришара Мартена), прибывший в «Акрополис» с бизнес–визитом, хозяйка «Акрополиса» Ирина Суханова и московский бизнесмен Платов. Кто же убийца? Пока Седов и Лика отыскивают доказательства своей версии, гибнут еще две девушки–манекенщицы. Множится число подозреваемых, разрастаются версии…

Продолжение истории покажут весной, обещает продюсер фильма Глеб Шпригов. По его словам, этот фильм не имеет ничего общего с российскими детективно–бандитскими сериалами: «Вы смотрели французское кино? Так вот это будет нечто подобное. Фильм комедийный. В нем много моментов, которые заставляют улыбаться и смеяться. Но юмор юмором, а могут и застрелить».

По словам главного редактора нового сериала Игоря Костюченко, «работа для Белтелерадиокомпании и, в принципе, для нашего кино уникальная, поскольку это первая в стране попытка осуществления масштабного проекта а–ля «Каменская». Чтобы фильм был максимально интересен, для него выбрано смешение жанров — детектива, комедии, авантюрных приключений».

В отличие от российских фильмов, которые теперь часто снимаются в Минске, но мы лишь догадываемся об этом по знакомым очертаниям города, в «Поцелуе Сократа» четко прописано: действие происходит в нашей стране. Площадками для съемок стали Национальный художественный музей, Национальный академический Большой театр оперы и балета, Национальная библиотека, музей народной архитектуры и быта в деревне Озерцо под Минском, Несвижский замок. Глеб Шпригов считает новую работу первым полноценным детективным сериалом на белорусском материале, который выходит в эфире национального телевидения. Если так, то это неплохой подарок зрителю на Новый год.

Жаль только, что главные роли в сериале исполнили, как всегда, российские звезды: Андрей Соколов, известный по фильмам «Я остаюсь», «Маленькая Вера», и Елена Корикова, которую мы помним по картинам «Барышня–крестьянка», «Бедная Настя». Мы любим московских актеров, но как же свои? Более того, Глеб Шпригов приоткрыл завесу над еще одним интересным закадровым моментом. Французу Ришару Мартену заплатили меньше, чем россиянам. Оказывается, западные мастера искусств, если они не из Голливуда, нынче на рынке ценятся в 2 — 3 раза ниже российских. Можно лишь развести руками…

За стиль некоторых героев картины как фэшн–консультант отвечал Саша Варламов. При его непосредственном участии подготовлены коллекции одежды, стилизованной под эпоху Коко Шанель. Коллекции будут показаны в трех эпизодах фильма. Кроме того, Варламов выступил в фильме и как актер.

Автор публикации: Виктор АНДРЕЕВ

Лампочка Ильича

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.