В Шымкенте начался суд по делу группового изнасилования и убийства 8-ей девочки

Судебная экспертиза доказала их причастность к преступлению, но подсудимые до сих пор не признают своей вины. Родственники погибшей Гульнисы настаивают, чтобы суд приговорил их к высшей мере наказания

Мира Сулейменова, Евгений Пэдуре, В Шымкенте начался суд над двумя мужчинами, которых обвиняют в групповом изнасиловании и жестоком убийстве восьмилетней девочки. Судебная экспертиза доказала их причастность к преступлению, но подсудимые до сих пор не признают своей вины. Родственники погибшей Гульнисы настаивают, чтобы суд приговорил их к высшей мере наказания.

Судебный процесс проходит за закрытыми дверями. Каждое слушание для родственников восьмилетней Гульнизы – тяжелое испытание. Бабушка убитой не может сдержать слез. И не скрывает ненависти к обвиняемым.

КАЛИПА КУРБАНОВА, БАБУШКА ГУЛЬНИСЫ:

– Я этих кровопийц не оставлю в покое! Их покарает Аллах! Так издеваться над маленьким ребенком! Я не остановлюсь, дойду до конца!

Эта шокирующая история произошла здесь. Во дворе общежития. Перед началом учебного года. Двое мужчин, 26 и 27 лет, распивали спиртное. Увидели во дворе, как играют девочки. Заманили Гульнису в квартиру. Там жестоко избили, изнасиловали, а затем убили. Молотком по голове. Соседи в это время слышали крики, но ничем не смогли помочь.

СВИДЕТЕЛЬ:

– Необъяснимый душераздирающий крик. Я у него спросил, когда он открыл: “Что там у вас творится?”. Он говорит: “Это семейные разборки, дела. Мы сами разберемся…”

По версии следствия, тело девочки выбросили в арык. Там оно пролежало трое суток. Родственники только по одежде смогли опознать Гульнису. Однако родные подсудимых категорически отрицают их вину. Говорят, у одного из них у самого есть малолетняя дочь.

ЕЛЕНА КАЛАШНИКОВА, ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА ПОДСУДИМОГО:

– Мы вместе жили. Он воспитывал с маленьких лет моего ребенка. Его просто хорошо подставили.

Судебная экспертиза показала, на одежде убитой были кровь и сперма подозреваемых. К тому же они не страдают психическими расстройствами. Сторона обвинения настаивает на высшей мере наказания для насильников.

АБАЙ БЕЙСЕНОВ, АДВОКАТ:

– Развратные действия. Изнасилование малолетней. Я думаю, они должны получить пожизненное.

Еще один шокирующий случай в Южно-Казахстанской области. Полицейские задержали 26-летнюю женщину, которая до смерти забила собственного 4-летнего сына. В больницу ребенка доставили с множественными травмами в состоянии комы. Спустя сутки малыш скончался, не приходя в сознание. В тот же день районные полицейские установили, что в смерти мальчика виновна собственная мать. Со слов женщины, мальчик очень плохо себя вел. Назначен ряд экспертиз. Ведется следствие.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.