Грузия осуждает военное присутствие России на оккупированных территориях

ТБИЛИСИ, 14 дек – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Концентрация военной силы и строительство военных баз, как в Цхинвальском регионе, так и в Абхазии, является параллельным процессом, представляющим собой усиление российской оккупации в этих регионах, заявила во вторник госминистр по вопросам реинтеграции Екатерина Ткешелашвили.

“Россия открыто осуществляет институционализацию собственной военной силы в регионе и этим наглядно показывает реальное лицо оккупации”, – заявила Ткешелашвили.

По ее словам, процесс наращивания военного присутствия на оккупированных территориях не остается незамеченным для международного сообщества.

В нижней зоне Гальского района в селе Пичора, находящегося близ административной границы, открылся военный комплекс пограничного управления ФСБ РФ, включающий погранзаставу и военный городок. На территории военной базы размещен административный корпус и жилой дом на 30 квартир для семей пограничников.

По данным российских СМИ, первое заселение семей российских офицеров ожидается в военном городке уже до конца текущего года.

По словам заместителя руководителя погранслужбы ФСБ России, руководителя департамента береговой охраны Виктора Труфанова, это самый лучший комплекс, который существует в РФ.

Грузия осуждает военное присутствие России на оккупированных территориях

По словам госминистра Грузии, процесс наращивания военного присутствия на оккупированных территориях не остается незамеченным для международного сообщества.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.