Башкирия получит дополнительный транш на сельское хозяйство

На преодоление последствий засухи из федерального бюджета Башкирия в начале сентября текущего года получила бюджетный кредит в объеме 3,088 млрд. рублей, передает корреспондент  Новости со ссылкой на правительство региона. В ближайшее время правительство РФ планирует направить регионам еще один транш. Башкирии предусмотрено выделить 406 млн. рублей.

35% от указанной суммы были направлены на предоставление субсидии на проведение сезонных сельскохозяйственных работ. Оставшаяся часть поступившего бюджетного кредита в размере 65% пошла на компенсацию затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на заготовку, приобретение кормов по ставке 2863 руб. на 1 условную голову.

В Башкирии утвержден порядок предоставления субсидий, которые уже направлены на компенсацию ущерба, исходя из ставки на 1 га погибших застрахованных площадей сельхозкультур – 365 рублей и незастрахованных – 352 рубля.

Дополнительно в 4 квартале 2010 года из федерального бюджета в казну республики поступили: 85 млн. рублей субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и займам, полученным на срок до 1 года; 29,294 млн. рублей на приобретение минеральных удобрений; 14,8 млн. рублей субсидии молодым специалистам и гражданам на приобретение жилья по программе “Социальное развитие села”.

Помимо этого планируется выделение средств в размере 138 млн. рублей на софинансирование мероприятий отраслевой целевой программы “Развитие мясного скотоводства РБ на 2009 – 2012 годы”.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.