Рослесхоз подпишет соглашение с администрацией Псковской области

Между Федеральным агентством лесного хозяйства (Рослесхоз) и администрацией Псковской области и в ближайшее время будет подписано соглашение о сотрудничестве. Как рассказали  Новости в пресс-службе администрации региона, об этом сегодня, 2 декабря, сообщил глава ведомства Виктор Масляков, подводя итоги расширенного совещания, проходившего в Великих Луках.

Он отметил, что в соглашении будут определены не только направления совместной работы, но и механизмы взаимодействия в социальной сфере. В частности, будут прописаны вопросы подготовки кадров для лесной отрасли и поддержки молодых специалистов. Как подчеркнул Виктор Масляков, реализация данного соглашения потребует определенных финансовых вложений, в том числе федерального бюджета. Руководитель Рослесхоза сообщил, что на недавнем совещании с первым вице-премьером РФ Виктором Зубковым этот вопрос обсуждался и было получено одобрение.

Виктор Масляков отметил, что начиная с 2011 года Федеральное агентство по лесному хозяйству начнет применять практику использования метода “ручного” управления отраслью в каждом регионе. Он также отметил готовность руководства Псковской области участвовать в данном эксперименте. “В регионе работает молодая и энергичная команда управленцев, которые готовы внедрять современные технологии лесной промышленности и работать в новом формате”, – сказал Виктор Масляков.

» Новости » Рослесхоз подпишет соглашение…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.