15 млн. километров и 139 стран – путешествие достойное уважения

Издание The Mirror выявило самого путешествующего в мире человека – им оказался Фред Финн. Финн побывал в 139 странах и проехал (и пролетел) в общей сложности 15 млн. километров, что эквивалентно 31 полету на Луну и обратно, и потратил в общей сложности порядка 2 млн. евро на путешествия. Теперь он имеет официальный мировой рекорд как самый путешествующий в мире турист.

Интересно, что 70-летний турист собирал подписи от каждого пилота или водителя, поэтому может доказать свой рекорд. И, хотя, есть еще 57 государств, в которых Финн не был, все же главной его мечтой, как он говорит, является полет на Луну.

Путешествовать Фред начал в 18 лет, когда отправился в свой первый полет с аэродрома в Хэмпшир в Нью-Йорке. А вот живет Финн в городе Комсомольск в Украине. По его словам, лучшая в мире страна – Кения, а худшая – Нигерия.

Во время своих путешествий Фреду удалось встречать бывшего русского лидера Михаила Горбачева, сэра Пола Маккартни, певицу Долли Партон и обедать в Нью-Йорке с Джонни Кэш.

Финн говорит, что пролетел через Атлантический океан более чем 2000 раз, и побывал в Африке 600 раз.

А вот советы туристам от Фреда:

Установите часы на местное время, когда вы сойдете с самолета

Используйте жесткие чемоданы, чтобы избежать поломок

Пейте воду, чтобы избежать смены часовых поясов

Всегда оставляйте контактные телефоны для вашей семьи

Используйте зарядное устройство, которое подходит ко всем разъемам

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.