Безопасная популярность российского “Аэрофлота”

«Аэрофлот» признан самой популярной авиакомпанией среди зарубежных пассажиров, летающих в Россию.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в октябре – ноябре 2010 года по заказу ОАО «Аэрофлот» провел опрос среди зарубежных пассажиров, посещающих Россию. В опросе приняли участие пассажиры из Великобритании, Германии, Франции, Индии, Китая и Италии. Всего было опрошено 1500 человек.

Согласно исследованию, совершая перелеты в Россию, 77,3% пассажиров выбирают «Аэрофлот». На втором месте с результатом 19,9% находятся авиакомпании Air France и Air China. Чаще других услугами «Аэрофлота» пользуются жители Италии (84%) и Великобритании (82%), говорится в пресс-релизе компании.

Наиболее значимыми критериями при выборе авиакомпании для зарубежных пассажиров является уровень безопасности полетов и технического состояния самолета (90,7%), уровень подготовки команды пилотов (87,9%) и репутация авиаперевозчика (85,3%). Именно по этим критериям «Аэрофлот» получил наибольшие значение: респонденты считают полеты с «Аэрофлотом» безопасными на 81,2% из 100%, высоко оценивают уровень подготовки пилотов на 80,2% из 100%, репутацию авиакомпании оценивают на 76,1% из 100%.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.