Во Владимирской области пройдет региональный конкурс профмастерства архитекторов

Седьмой конкурс профессионального мастерства архитекторов Владимирской области пройдет с 4 по 8 декабря во владимирском областном центре изобразительных искусств. Об этом корреспонденту  Новости сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Конкурс проводится по семи номинациям: “Градостроительство”, “Проектное предложение”, “Реализованный проект”, “Проект реставрации”, “Реализованный проект по сохранению культурного наследия области”, “Благоустройство и ландшафтная архитектура” и “Студенческий проект”. Заявки на участие в конкурсе подали 20 проектных организаций региона и Владимирский государственный университет. Со всеми архитектурными проектами владимирцы смогут ознакомиться в выставочном зале центра ИЗО.

Целью конкурса является выявление и поощрение лучших проектов в области архитектуры и градостроительства, выполненных архитекторами региона, поиск новых перспективных стилевых решений в архитектуре, реставрации и территориальном планировании, создание предпосылок для более эффективной реализации целевых программ в области жилищного строительства. Работы конкурсантов будет оценивать жюри, в состав которого входят опытнейшие архитекторы, заслуженные работники, посвятившие свою жизнь градостроительству. Специально для ознакомления с конкурсными работами 7 декабря во Владимир прибудет президент Союза архитекторов России Андрей Боков.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.