Армянские СМИ: Если война – то чем раньше, тем лучше

Судя по всему, пока что ни в Армении, ни в Азербайджане толком не поняли, что на самом деле произошло в Астане. Армянская национальная политическая мысль трубит об “очередной дипломатической победе”, азербайджанцы пытаются представить дело так, словно победителями вышли они, и в этой горячей перепалке главный итог Астаны сместился на второй план, пишет ереванская газета “Чоррорд Инкнишханутюн“, отмечая, что главным итогом саммита стало то, что ОБСЕ, как серьезная международная организация, “почила в бозе”.

“Конкретно же для нас итогом астанинского саммита стало то, что международная общественность разозлилась и направила Азербайджану четкий месидж: “Надоели уже, нападаете – нападайте, что вы голову морочите?” Но, поскольку Ильхам Алиев генетически довольно глуп, то он неверно понял этот месидж и “вошел в ступор”. Восторг армянской политической мысли в связи с этим понятен, но что же мы имеем в итоге?

А имеем следующее: посредники умыли руки, переговорный процесс прекращен, Алиев в неописуемом “мандраже”, и теперь воленс-ноленс должен начать войну. Иначе говоря, саммит в Астане положил крест на переговорном процессе, и таким образом приблизил войну.

Хорошо это или плохо? Конечно хорошо. Потому что Армения с каждым днем слабеет, а Азербайджан усиливается, а значит, если война неминуема, то чем раньше она произойдет, тем лучше. В этом смысле, Астана действительно наша удача”, – пишет “Чоррорд Инкнишханутюн”.

» Новости » Армянские СМИ: Если война…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.