Самолёт с телами погибших встретил в Махачкале президент Дагестана

В махачкалинском аэропорту совершил посадку чартерный рейс из Москвы, на котором были доставлены тела двух погибших в авиакатастрофе, – Розы Гаджиевой, матери судьи Конституционного суда России Гадиса Гаджиева, и Гаджимурада Магомедова, брата президента Дагестана. Рейс встретил президент Дагестана Магомедсалам Магомедов.

Сразу из аэропорта тела будут отправлены к местам захоронений. Гаджимурад Магомедов будет похоронен в родовом селении Магомедовых – селении Леваши Левашинском района Республики Дагестан. Гаджимураду Магомедову было 49 лет. С 1999 года он был генеральным директором дагестанского ГУП “Денеб”, работающего в сфере пищевой промышленности. Он был сыном Магомедали Магомедова, с 1994 по 2006 годы бывшего председателем Госсовета Дагестана.

как ранее сообщало  Новости, самолет Ту-154 совершал рейс №372 авиакомпании “Авиалинии Дагестана” по маршруту Москва – Махачкала. Самолет взлетел в 14:07 мск из московского аэропорта “Внуково”, однако из-за отказа одного из двигателей запросил аварийную посадку. При снижении и заходе на посадку в “Домодедово”, куда авиадиспетчеры отправили самолет, у него отказали и два других двигателя. Пилотам удалось посадить самолет, однако после посадки выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и получил большие повреждения.

» Новости » Самолёт с телами погибших…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.