Калужские парламентарии утвердили базовую арендную ставку на 2011 год

Более пятнадцати вопросов обсудили на своем заседании 10 ноября депутаты городской Думы Калуги. Основные из них были связаны с налоговой и экономической политикой. Как сообщили корреспонденту  Новости в пресс-службе городского парламента, депутаты утвердили базовую арендную ставку на 2011 год – она составила 282 рубля 94 копейки.

По данным, полученным от независимых оценщиков, увеличение стоимости арендной платы за объекты коммерческой недвижимости, сдаваемые в аренду частными лицами, на территории Калуги в 2010 году по сравнению с 2009 годом составляет приблизительно 10%. По официальной информации, полученной из Калугастата, индекс потребительских цен на платные услуги населению за декабрь 2009 по отношению к декабрю 2008 года составил 110,2%.

Таким образом, в целях пополнения доходной части муниципального бюджета, а также в целях приближения размера арендной платы за пользование муниципальными объектами недвижимости к рыночной стоимости было решено увеличить размер базовой арендной ставки на 10%. Были также внесены изменения в постановление городской Думы “О местных налогах, действующих на территории муниципального образования “Город Калуга”. На заседании Думы были присвоены наименования ряду вновь образованных улиц.

Изменения внесены и в муниципальную целевую программу “Кадровая политика в здравоохранении на 2008 – 2014 гг.” С целью подготовки специалистов для лечебных учреждений города в различных ВУЗах страны, из программы был исключён конкретный перечень медицинских ВУЗов, с которыми заключался договор на контрактно-целевую подготовку врачей. Изменена и система начисления стипендии таким студентам – теперь она будет зависть от их успеваемости и определяться два раза в год по результатам сессий. Сдавшие сессию на “удовлетворительно” будут получать 500 рублей, на “хорошо” – 2000 рублей, отличники – 3000 рублей.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.