В Нижегородской области предотвращено заказное убийство предпринимателя

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней женщины предпринимателя, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. “з” ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления убийства по найму).

Как сообщили  Новости в СКП РФ, по версии следствия, в ноябре 2010 года злоумышленница решила убить мужчину частного предпринимателя, с которым у нее сложились личные неприязненные отношения.

С этой целью она предложила ранее судимому мужчине совершить убийство, пообещав за исполнение своего заказа денежное вознаграждение в сумме 300 тысяч рублей.

В течение целого месяца женщина склоняла его исполнить убийство, при этом она предоставила будущему убийце сведения о личности предпринимателя, его местах жительства и работы, огнестрельное оружие и патроны.

Преступление не было доведено женщиной до конца по независящим от нее обстоятельствам – несостоявшийся убийца обратился с информацией о готовящемся преступлении в УФСБ России по Нижегородской области.

По ходатайству следователя в отношении заказчицы убийства избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.