В Ленобласти создадут комиссию для проверки больницы, в которой на детей не хватало зимней одежды

Губернатор Ленинградской области взял под личный контроль ситуацию в детском отделении Дружносельской психиатрической клиники и отдал распоряжение о создании комиссии для всесторонней проверки учреждения. Об этом сегодня, 7 декабря, корреспонденту  Новости сообщила пресс-секретарь уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Инга Малик.

По словам Малик, 6 декабря состоялось закрытое совещание с участием губернатора региона Валерия Сердюкова и омбудсмена Михаила Козьминых, на котором, в частности, рассматривался вопрос и по ситуации в Дружносельской больнице. “Губернатор заявил, что создаст комиссию для проверки учреждения, в которую войдут в том числе главы профильных комитетов. Комиссия приедет в больницу уже в эту пятницу, 10 декабря”, – сообщила Инга Малик.

В пресс-службе правительства Ленинградской области корреспонденту  Новости не смогли подтвердить факт создания губернаторской комиссии. “Никаких письменных распоряжений мы пока не видели”, – заявили в пресс-службе.

Напомним, 1 декабря в Дружносельской психбольнице побывал уполномоченный по правам человека в Ленобласти Михаил Козьминых. Врачи больницы рассказали омбудсмену, что на 33 ребенка в отделении выделено всего 13 зимних курток, а зимней обуви вовсе нет. Также, по словам врачей, все детские пижамы находятся в плохом состоянии из-за отсутствия должного финансирования.

Напомним также, на днях губернатор Ленинградской области огласил имя уполномоченного по правам ребенка в регионе. Им станет Тамара Литвинова, до этого занимавшая пост ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве региона. Конкурс на замещение вакантной должности уполномоченного уже завершен, но Тамара Литвинова официально еще не вступила в должность.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.