Мы должны признать Карабах для предотвращения войны: Армен Рустамян

Нельзя допустить, чтобы законопроект “О признании Нагорно-Карабахской Республики” со стороны Армении был в очередной раз вынесен на голосование парламента. Как передает корреспондент  Новости, об этом заявил 7 декабря журналистам глава комиссии по внешним вопросам, представитель Верховного органа партии АРФ “Дашнакцутюн” Армен Рустамян.

“Голосование по законопроекту в парламенте не должно состояться. Это сегодня наша основная задача, ведь если документ вынесут на голосование и положительная оценка не будет получена, последствия будут довольно опасными”, – сказал он, добавив, что на заседании 9 декабря можно еще раз отложить голосование.

По его словам, изначально было понятно, что астанинский саммит не стал бы переломным моментом в процессе карабахского урегулирования, и, отложив голосование по законопроекту на 9 декабря, парламент ровным счетом ничего не добился. “Сейчас мы пытаемся найти какой-то компромиссный вариант, чтобы не довести вопрос до голосования в нынешней стадии, когда нет согласованности. Я лично, как глава комиссии по внешним сношениям, попытаюсь провести эту работу, стать посредником между сторонами”, – сообщил парламентарий.

По мнению представителя АРФД, компромиссным решением стало бы включение законопроекта в большую повестку дня парламента, сохранив его возможность в своем арсенале.

Говоря в целом о возможностях признания НКР со стороны Армении и позиции, высказанной президентом Сержем Саргсяном на саммите ОДКБ, Рустамян отметил важность уже того факта, что глава государства затронул вопрос признания. “Но я не согласен с той точкой зрения, что признать НКР следует только в случае возобновления военных действий. Если начнется война, уже будет поздно, вопрос уже не будет актуальным. Мы должны сделать это для предотвращения войны, показав, что Армения является гарантом безопасности Карабаха”, – заключил Армен Рустамян.

Rambler-Новости

Нападения акул в Египте получили неожиданное объяснение

Навка закатила истерику из-за Кобзона и его жены

Медведев отреагировал на видеообращение кущевского следователя

Как ранее сообщало  Новости, 28 октября голосование по вопросу о признании независимости Нагорного Карабаха парламентом Армении было перенесено на 9 декабря. Руководитель фракции правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян заявил, что правящая коалиция не примет участия в голосовании. После такого заявления, член оппозиционной фракции “Наследие” Раффи Ованнисян предложил перенести голосование на 9 декабря, то есть, после саммита ОБСЕ в Астане.

Медведев напомнил Польше о погибших в ее плену красноармейцах

Девальвация белорусского рубля неизбежна

Статус Пригородного района Северной Осетии может снова стать спорным?

На русский язык на Украине денег нет: интервью депутата Верховной рады

Лидер румынской оппозиции: Бэсеску ведет Румынию к фашизму

В пригороде Санкт-Петербурге “недовзорвали” памятник Ленину

Движение “За Союз Беларуси и России”: онлайн-конференция в

Гурам Ревишвили, Геронти Вахания: Русско-грузинские отношения обречены быть вечным заложником режима Саакашвили?

Смбат Айвазян: “Командные функции вооружённых сил Армении дублируются “воровскими” структурами”

В азербайджанской диаспоре идет запись добровольцев на войну за Карабах?

Правительство Грузии втайне от общества внесло изменения в Конституцию страны

Петр Толочко: Курс на интеграцию Украины в НАТО при Януковиче стал еще более последовательным и системным

Модест Колеров: Восточная политика Польши и Россия: исторические пределы примирения

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.