Экс-военнослужащий попал под статью за хранение боеприпасов (Оренбуржье)

В Оренбуржье у бывшего военнослужащего обнаружен склад боеприпасов. В данное время в отношении жителя поселка Новосергиевка возбуждено уголовное дело по поводу незаконного хранения боеприпасов. Об этом корреспонденту  сообщил 16 декабря сотрудник пресс-службы УВД по Оренбургской области Андрей Зрячкин.

16 артиллеристских снарядов калибра 85 мм со следами коррозии и один головной взрыватель были обнаружены во время обыска в помещении надворной постройки, принадлежащей 23-летнему парню. Обыск проводился милиционерами ОРЧ №2 уголовного розыска УВД по Оренбургской области совместно с сотрудниками отряда милиции специального назначения и ФСБ по поручению следственного отдела следственного комитета по Оренбургу. На месте было выставлено оцепление, эвакуировано 36 жителей близлежащих домов. После завершения следственных действий, обнаруженные снаряды были изъяты и вывезены для уничтожения. Охрану общественного порядка осуществляли 16 сотрудников милиции и пять сотрудников МЧС.

Молодой человек пояснил, что снаряды он нашел на Тоцком военном полигоне, однако цель их хранения пояснить отказался. По словам Андрея Зрячкина, ранее парень проходил службу в воинской части Тоцкого района, где, возможно, совершил хищение. При предварительном исследовании боеприпасов экспертом было установлено, что заряды не пригодны для стрельбы, но взрывоопасны.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.