По факту беспорядков в Москве возбуждены дела против уроженцев Кавказа

В Москве по факту совершения преступлений группами молодежи вечером 15 декабря возбужден ряд уголовных дел, сообщили  в пресс-службе СКП РФ 16 декабря.

Около 19:00 15 декабря недалеко от выхода из вестибюля станции московского метрополитена “Юго-Западная” нарядом ППС в составе трех сотрудников милиции была остановлена группа граждан в количестве 12 человек для проверки документов, удостоверяющих личность. Молодые люди, не подчинившись законным требованиям сотрудников милиции, беспричинно из хулиганских побуждений подвергли их избиению. В результате сотрудники милиции получили телесные повреждения различной степени тяжести. Прибывшими на место происшествия дополнительными силами милиции все злоумышленники были задержаны. Ими оказались уроженцы республик Северного Кавказа, сообщает СКП.

Возбуждено уголовное дело по статье “Применение насилия в отношении представителя власти”.

Кроме того, по данным СКП, в этот же день около 18:00 вблизи выхода из вестибюля станции московского метрополитена “Парк культуры” группа молодых людей, состоящая из трех уроженцев Республики Дагестан, безмотивно напали и подвергли избиению молодого человека. При этом, сообщает СКП, один из нападавших целенаправленно произвел выстрел из имеющегося при себе травматического пистолета в голову потерпевшего. В результате потерпевший получил множественные телесные повреждения различной степени тяжести. Все нападавшие были задержаны на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по статьям “Покушения на убийство” “Хулиганство”.

Infox

Медведев пообещал, что за Хинштейном «скоро придут»

Перехвачен звонок террористки в Москве: “Я совершу здесь теракт”

Вооруженные кавказцы массово едут в Москву: на трассе сотни машин

Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств вины задержанных в совершенных преступлениях.

Как уже сообщало , 15 декабря в Москве прошли массовые беспорядки. По всей столице происходили стычки радикально настроенной молодежи с кавказцами и милицией. Наиболее масштабные столкновения произошли у Киевского вокзала. По разным данным, в них пострадали от 20 до 40 человек.

Сотрудники правоохранительных органов столицы задержали около 1300 человек.

» Новости » По факту беспорядков в Москве…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.