Путин посоветовал челябинским металлургам снижать цены на продукцию

Сегодня, 16 декабря, премьер-министр РФ Владимир Путин прямом эфире программы “Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение” порекомендовал российской металлургической промышленности конкурировать с иностранными компаниями не только по качеству, но и по ценам. Об этом он заявил, отвечая на вопрос сотрудника Челябинского трубопрокатного завода о том, будет ли на российском рынке востребована продукция российских трубников, сообщает корреспондент .

Владимир Путин опроверг информацию о том, что импорт труб в Россию продолжает расти. Он подчеркнул, что импорт труб снижается, и раньше он был обусловлен только тем, что в России не выпускали ту продукцию, которая была нужна для осуществления ряда крупных инфраструктурных проектов. “Скажем, наши трубы невозможно было использовать в агрессивных средах, к примеру для прокладки трубопроводной системы по дну Балтийского моря. Но теперь действительно есть завод, где новейшее производство, и продукция, конечно, соответствует современным мировым требованиям наших энергетиков и нефтяных и газовых компаний”, – уверен премьер. Он напомнил, что раньше российские предприятия были вынуждены закупать трубы и в Германии, и в Японии, но теперь есть возможность от этого импорта отказываться.

Однако чтобы реализовать свою продукцию на российском рынке, металлургам придется снижать цены. “В России трубы широкого диаметра начали производить, то что нужно, но цены нужны соответствующие, конкурентные на мировом рынке. Когда я со своей стороны пытался поднажать на тех, кто принимал решения по северному потоку, с целью продвинуть интересы наших производителей, выяснилось, что цены в разы больше, чем у тех, кто предлагает по импорту”, – пояснил Владимир Путин.

» Новости » Путин посоветовал челябинским…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.