“Капитальный” шок российского туризма

Московский кредитный банк (МКБ) через суд добился ареста банковских счетов компании “Капитал Тур”, одного из крупнейших туроператоров в России. Счета компании были арестованы из-за задолженности перед кредиторами, пишет газета “Коммерсант”.

На начало ноября долг туроператора МКБ составлял около 45 миллионов рублей. Общая задолженность перед всеми кредиторами, среди которых Мастер-банк, Глобэкс и Росбанк, достигала 1,3 миллиарда рублей.

В “Капитал Туре” подтвердили, что в настоящий момент арестованы счета компании, открытые в Мастер-банке и других кредитных организациях. При этом представители туркомпании заверили, что в ближайшее время будут проведены переговоры с МКБ.

О финансовых проблемах “Капитал Тура” стало известно в сентябре текущего года. Однако тогда кредиторы решили не предпринимать односторонние действия в отношении туркомпании. Как сообщает агентство “Туринфо”, из-за финансовых сложностей оператора 12 ноября около 100 туристов не смогли улететь на Кипр, в Барселону и Дубай: компания вовремя не оплатила их авиабилеты.

Как сообщается на официальном сайте “Капитал Тура”, компания входит в тройку крупнейших туроператоров в России. В прошлом году “Капитал Тур” отправил за границу около 272 тысяч человек. Товарооборот компании составил 16,1 миллиарда рублей за год.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.