Крупная победа Туркменистана на Азиатских играх по футболу

НОВОСТИ В МИРЕ, 11 ноября – ИП “ТУРКМЕНинформ”.   Вчера в китайском Гуанчжоу прошли матчи второго круга игр в группах А, В и С футбольного турнира 16-х Азиатских игр (до 23 лет), в которых на поле вышли сборные Туркменистан – Вьетнам, Бахрейн – Иран (группа В), Кыргызстан – Китай, Япония – Малайзия (группа А), Южная Корея – Иордания, Палестина – КНДР (группа С).

Сборная Туркменистана в поединке с командой Вьетнама сумела провести 6 безответных мячей в ворота соперников (Сердар Гельдыев (17), Александр Болиян (24, 73), Максим Белых (49), Арсланмурат Аманов (62, 83)) и лишь на последних минутах второго тайма вьетнамцы сумели уйти от разгромного “сухого” счета (Вье Нгуен Трон Хоан (85) и Вье Нгуен Ан Дук (87)) – 6 : 2.

Напомним, что в первой встрече в группе (8 ноября) сборная Туркменистана уступила Ирану (0 : 3), нынешняя же победа дает им неплохие шансы побороться за выход в плей-офф, если в пятницу туркменские футболисты удачно сыграют с Бахрейном (пока лидер групповой турнирной таблицы – Иран (6 очков), по 3 очка у Туркменистана и Вьетнама, Бахрейн остается в аусайдерах, не набрав ни 1 очка).

Результаты других встреч в этот день: Бахрейн – Иран (0 : 1), Кыргызстан – Китай (1 : 2), Малайзия – Япония (0 : 2), Южная Корея – Иордания (4 : 0), Палестина – КНДР (0 : 3).