Чемпионат России по стрельбе выиграл самый юный участник турнира

В финале чемпионата России по стендовой стрельбе в упражнении дубль-трап лучший результат— 47 точных выстрелов из 50 возможных показал самый юный среди шести финалистов, 18-летний Максим Лазарев из Липецка.С суммой 186 пораженных мишеней из 200 возможных, Лазарев завоевал звание чемпиона России 2010 года. За второе место чемпионата России борьба продолжилась в перестрелке. В ней сошлись сразу три спортсмена: Владимир Мирошниченко, Виталий Фокеев и лидер квалификации Василий Мосин. У каждого после прохождения основной части состязаний было в активе по 182 пораженные мишени. В перестрелке до промаха более длинную серию точных выстрелов смог продемонстрировать победитель первенства мира и Европы Владимир Мирошниченко из Ростова-на-Дону. Он поразил шесть тарелочек и завоевал серебряную медаль, сообщает официальный сайт стрелкового союза России . Чемпионат России по стендовой стрельбе Дубль-трап, мужчины, 200 мишеней 1.Максим Лазарев, Липецкая область— 186–139 + 47 2.Владимир Мирошниченко, Ростовская область— 182–138 + 44 (+6) 3.Виталий Фокеев, Липецкая область— 182–139 + 43 (+5)

This entry was posted in новости спорта. Bookmark the permalink.