Шарапова оказалась загнанной в бельгийскую ловушку

Российская теннисистка не смогла пройти свою давнюю соперницу и выбыла с турнира "Ролан Гаррос".В третьем круге Открытого чемпионата Франции по теннису состоялся суперпоединок между россиянкой Марией Шараповой и бельгийкой Жюстин Энен. Обе теннисистки подошли к матчу не в лучшей форме — представительница России не набрала нужных кондиций для победы на высоком уровне, а именитую бельгийскую теннисистку мучила травма пальца. Но даже это не помешало спортсменкам показать красивый теннис. Матч же растянулся на два дня. Бельгийская точность Жюстин Энен начала встречу безжалостно — Маша даже не успела только покричать, как счет был уже 4:0 в пользу бельгийки. В первом гейме Шарапову подвела двойная ошибка, из-за которой он проиграла решающее очко. Потом Энен даже не позволяла российской теннисистке даже надеяться на то, чтобы как-то изменить счет в свою пользу. А вот в проигранном четвертом гейме Мария могла переломить ход игры, но в самый ответственный момент Мария отправила мяч за заднюю линию, а затем позволила Энен продолжить разгром. Жюстин Энен – сильный соперник, несмотря на травм Источник AP На 19-й минуте матча российская спортсменка серьезно разозлилась. На свое подаче Шарапова буквально прижала бельгийку к задней линии и размочила счет по геймам. А дальше Жюстин Энен просчитала действия Шараповой с точностью, присущей ее соотечественнику— детективу Эркюлю Пуаро. После удара бельгийки Мария предсказуемо забросила мяч в аут, приблизив поражение в первом сете. После небольшого всплеска уверенности и здоровой спортивной агрессии, воплотившейся в еще один выигранной Шараповой гейм, Энен все же оформила успех в первой партии— 6:2. Персонаж Эркюль Пуаро в исполнении актера Давида Суш Источник historialis.com Темнота в пользу Энен Счет 40:0 в пользу россиянки был в самом начале второй партии. Жюстин Энен с самого начала противостояния показала Марии, что она не такая сладкая, как бельгийский шоколад, но моментами Шарапова ее действительно пожирала. Шарапова после разгромного поражения в первом сете стала меньше ошибаться и вести в счет с помощью мощных ударов и подач. Шарапова плюс ко всему выигрывала эти геймы красиво. Но даже такие успехи не мешали российской теннисистке совершать ошибки. Часто мяч уходил в ауты, с одним из которых Энен категорически была не согласна и даже перекинулась несколькими фразами об этим с арбитром встречи. Шарапова переигрывала соперницу до наступления темнот Источник AFP Мария с трудом пробралась к победе во втором сете. Российская теннисистка поставила свою соперницу лицом к лицу с тройным сетболом, который бельгийка уже не в силах была отыграть. На корт опускались сумерки, и матч был перенес на воскресенья, поскольку теннисистки и их тренеры стали жаловаться на плохую видимость. Показалось, что отложенный матч не пойдет на пользу Шараповой, которой удалось переломить ход встречи в свою пользу. Все результаты дня с участием россиянок: Елена Дементьева — Шанель Шиперс — 6:1, 6:3 Франческа Скъявоне — Мария Кириленко — 6:3, 6:3 Жюстин Энен — Мария Шарапова — 6:2, 3:6, 6:3 Нурия Ллагостера-Вивес/Мария-Хосе Мартинес-Санчес — Алла Кудрявцева/Ольга Говорцова — 6:0, 6:4 Продолжение после дождя День в Париже начался с дождя, который завершился еще с утра. Первый гейм выиграла Шарапова, в основном из-за ошибок своей бельгийской соперницы. Во втором гейме Шарапова разложила соперницу по углам силовыми ударами и повела в сете — 2:0. Россиянка расслабилась,начал играть более вальяжно. Вдобавок, больной палец Энен давал о себе знать — хват у её ракетки стал менее убедительным, чем раньше. При этом она смогла сравнять счет по геймам, отыграв трижды брейк-поинт. Шарапова начала теряться на корте, хотя держала ракетку крепче соперницы. Энен воспользовалась ситуацией и вышла вперед, доведя счет до 4:2. Шарапова была расстроена своей плохой игро Источник AFP Шарапова длинным розыгрышем навязала борьбу сопернице, но смогла отыграть лишь гейм. Итоговый счет— 6:3 в третьем решающем сете. В четвертый круг прошла Энен, которую называют главным фаворитом турнира. Она встретится в следующем раунде с австралийкой Самантой Стосур. Шараповой же по зубам было назвать борьбу именитой бельгийке. Вслед за Шараповой "Ролан Гаррос" покинула Мария Кириленко , она уступила со счетом 6:3, 6:3 итальянке Франческе Скъявоне. Другая россиянка Елена Дементьева смогла пройти в четвертьфинал, обыграв представительницу ЮАР Шанель Шиперс.

This entry was posted in новости спорта. Bookmark the permalink.