Финансирование нацпроекта “Образование” в Магадане за счет всех источников увеличилось на 39,7%

Финансирование нацпроекта “Образование” в Магадане за счет всех источников увеличилось на 39,7%.

. Указом Президента РФ Д. А. Медведева 2010 год объявлен Годом Учителя. Направлениями приоритетного национального проекта «Образование» в 2010 году являются развитие инновационного потенциала системы образования в целом, развитие творческого и профессионального потенциала педагогических кадров, повышение престижа профессии учителя.

Продолжается внедрение инновационных программ и распространение успешных образцов инновационной практики, обеспечивающих прогресс и профессиональный успех. Это позволит поднять образование на новый, современный уровень, сделать его более качественным, дать ему стимул к движению вперед.

Решение задач по реализации приоритетного национального проекта «Образование» в муниципальном образовании «Город Магадан» осуществляется в рамках городской целевой программы «Развитие системы образования муниципального образования «Город Магадан» в рамках приоритетного национального проекта «Образование» на 2009-2010 годы», утвержденной решением Магаданской городской Думы № 131-Д.

Всего на реализацию мероприятий приоритетного национального проекта «Образование» за 9 месяцев 2010 года направлено 17501,7 тыс. рублей, что составляет 75,5 % от годового плана (23194,8 тыс. рублей), в том числе из федерального бюджета 11155,9 тыс. рублей, из областного бюджета 4496,8 тыс. рублей, бюджета муниципального образования «Город Магадан» – 1804,0 тыс. рублей, внебюджетных источников – 45,0 тыс. рублей (спонсорская помощь предприятий).

По сравнению с соответствующим периодом 2009 года фактическое финансирование проекта за счет всех источников увеличилось на 39,7%.

По состоянию на 01 октября 2010 года дополнительные выплаты к заработной плате за классное руководство получили 449 педагогов на общую сумму 11155,9 тыс. рублей, т. е. в среднем каждый классный руководитель получил дополнительно к заработной плате 4141 рубль в месяц. Всего в отчетном периоде затраты на дополнительные выплаты педагогам за классное руководство составили 98,1% к уровню прошлого года.

В январе 2010 года состоялось торжественное открытие Года учителя. За отчетный период в соответствии с планом проведено более 30 семинаров, конкурсов, конференций, «круглых столов» и других мероприятий, направленных на выявление и распространение лучшего образовательного и педагогического опыта и поощрение лучших педагогов.

Совершенствуется материальная база общеобразовательных учреждений. С начала 2010 года поступило и установлено компьютерное оборудование для МОУ «СОШ с УИМП № 4», МОУ «Лицей технологический №7», МОУ «СОШ с УИОП № 14», МОУ «Гимназия английская» и оборудование для проведения телеконференций для МОУ «Лицей эколого-биологический» и МОУ «Лицей №1 им. Крупской». Кроме того, приобретена мебель и учебно-наглядное оборудование. Всего на эти цели направлено 2896,8 тыс. руб.

В настоящее время все общеобразовательные учреждения города обеспечены программным лицензионным продуктом. 14 школ имеют собственные интернет-сайты, и процесс их создания продолжается.

На помощь рыбакам, шхуну которых выбросило на остров Спафарьева в Охотском море, идёт катер со спасателями на борту Два землятрясения произошли в Магаданской области В Магадане облачно, снег В Магадане облачно возможен снег В исправительных колониях Магаданской области теперь будут отбывать наказание только люди, впервые преступившие закон «Билайн» предупреждает магаданцев о новом способе мобильного мошенничества Почта России утвердила режим работы почтовых отделений в ноябрьские праздники Сотрудники предприятия ГЭЛУД перешли на усиленный режим работы Магаданские сноубордисты открылиа сезон на горнолыжном склоне.

Не кнутом, А ПРИЗЫВОМ К СОВЕСТИРейд колымских единороссов по проверке цен на продукты питания

“Магаданская правда”

Под подозрением – банкоматПод подозрением – банкомат

“Магаданская правда”

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.